О первоначальной постановке на воинский учет граждан 1986 года рождения

Распоряжение администрации г. Н.Новгорода от 01.11.2002 N 3838-р

Документ по состоянию на январь 2016 года
В соответствии со статьями 4, 5, 9, 16 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе":
1. В период с 1 января 2003 года по 31 марта 2003 года провести первоначальную постановку на воинский учет граждан Российской Федерации 1986 года рождения и старших возрастов (1976 - 1985 годов рождения), обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете.
2. Для проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет в городе Нижнем Новгороде утвердить комиссии в составе:
     2.1. По Автозаводскому району:
     2.1.1. Основной состав:
     Росинский А.С.       - военный комиссар Автозаводского района -
                            председатель комиссии (по согласованию)
     Полотило С.А.        - старший врач медицинской комиссии - член
                            комиссии (по согласованию)
     Маноскина В.П.       - врач - невропатолог - член комиссии  (по
                            согласованию)
     Прохорова Н.Г.       - врач - стоматолог -  член  комиссии  (по
                            согласованию)
     Бадунова Е.В.        - врач - отоларинголог - член комиссии (по
                            согласованию)
     Момотова Л.А.        - врач - терапевт  -  член  комиссии   (по
                            согласованию)
     Зайцева Л.Я.         - врач - дерматолог  -  член комиссии  (по
                            согласованию)
     Бинунский М.А.       - врач - хирург  -   член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Пак И.Ф.             - врач - психиатр -  член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Китаева Г.А.         - врач - окулист  -  член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Пожарнова И.Н.       - секретарь комиссии - член  комиссии  (по
                            согласованию)
     Ганина А.В.          - старший   помощник    начальника    2-го
                            отделения по профессиональному отбору.
     2.1.2. Резервный состав:
     Кириллов М.Н.        - начальник   2-го   отделения    военного
                            комиссариата  Автозаводского  района   -
                            председатель комиссии (по согласованию)
     Бодунова Е.В.        - старший врач медицинской комиссии - член
                            комиссии (по согласованию)
     Раевский Н.Г.        - врач - хирург  -   член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Андронникова Е.А.    - врач - невропатолог - член комиссии  (по
                            согласованию)
     Семина Л.Н.          - врач - окулист  -  член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Бушуева О.Н.         - врач - терапевт  - член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Коптилов В.А.        - врач - отоларинголог - член комиссии (по
                            согласованию)
     Варварина Н.Ю.       - врач - дерматолог  -  член комиссии  (по
                            согласованию)
     Сидорин А.Н.         - врач - стоматолог -  член  комиссии  (по
                            согласованию)
     Столярова Е.В.       - секретарь комиссии - член  комиссии  (по
                            согласованию)
     Каргина Е.В.         - начальник  группы  по  профессиональному
                            психологическому отбору - член  комиссии
                            (по согласованию).
     2.2. По Канавинскому району:
     2.2.1. Основной состав:
     Рысин С.Ю.           - военный комиссар Канавинского  района  -
                            председатель комиссии (по согласованию)
     Городкова В.И.       - старший   помощник    начальника    2-го
                            отделения     -     начальник     группы
                            профессионального       психологического
                            отбора (по согласованию)
     Титова Н.В.          - старший врач медицинской комиссии - член
                            комиссии (по согласованию)
     Красильникова Т.Ю.   - врач - терапевт  -  член  комиссии   (по
                            согласованию)
     Борисова Л.Ю.        - врач - терапевт  -  член  комиссии   (по
                            согласованию)
     Баранник В.А.        - врач - хирург   -  член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Бабушкина З.Н.       - врач - невропатолог - член комиссии  (по
                            согласованию)
     Жукова И.Н.          - врач - офтальмолог  - член комиссии  (по
                            согласованию)
     Сабуренко С.А.       - врач - отоларинголог - член комиссии (по
                            согласованию)
     Пятковская Н.В.      - врач - стоматолог -  член  комиссии  (по
                            согласованию)
     Моторин Г.Н.         - врач  -   специалист   -   психиатр   от
                            психоневро - логического диспансера N  2
                            (по согласованию)
     Архипова Г.В.        - секретарь комиссии - член комиссии   (по
                            согласованию).
     2.2.2. Резервный состав:
     Чернов С.А.          - заместитель      военного      комиссара
                            Канавинского   района   -   председатель
                            комиссии (по согласованию)
     Пахомов А.Н.         - начальник    группы    профессионального
                            психологического отбора - член  комиссии
                            (по согласованию)
     Бойко И.И.           - врач -  терапевт     МЛПУ     "Городская
                            поликлиника N 28" -  член  комиссии  (по
                            согласованию)
     Канонерова И.П.      - врач - офтальмолог    МЛПУ    "Городская
                            поликлиника N 12" -  член  комиссии  (по
                            согласованию)
     Егоров А.В.          - врач -  невролог     МЛПУ     "Городская
                            поликлиника N 6"  -  член  комиссии  (по
                            согласованию)
     Монахов А.М.         - врач       -       стоматолог       МЛПУ
                            "Стоматологическая поликлиника"  -  член
                            комиссии (по согласованию)
     Гостенко Б.М.        - врач - хирург МЛПУ "Городская больница N
                            39" - член комиссии (по согласованию)
     Горюнова А.И.        - врач - отоларинголог   МЛПУ   "Городская
                            поликлиника N 51" -  член  комиссии  (по
                            согласованию).
     2.3. По Ленинскому району:
     2.3.1. Основной состав:
     Ватанский А.И.       - военный  комиссар  Ленинского  района  -
                            председатель комиссии (по согласованию)
     Плеханов Е.В.        - старший врач медицинской комиссии - член
                            комиссии (по согласованию)
     Бушуева М.А.         - врач - терапевт -  член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Каляев В.Д.          - врач - хирург  -   член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Шмелева О.А.         - врач - офтальмолог - член  комиссии  (по
                            согласованию)
     Шуранов В.В.         - врач - невропатолог - член комиссии  (по
                            согласованию)
     Белоус Н.М.          - врач - отоларинголог - член комиссии (по
                            согласованию)
     Курицына М.М.        - врач - стоматолог  - член  комиссии  (по
                            согласованию)
     Сучков А.Б.          - врач - психиатр  -  член  комиссии   (по
                            согласованию)
     Борисова Т.В.        - начальник    группы    профессионального
                            психологического отбора - член  комиссии
                            (по согласованию)
     Борисова Г.В.        - секретарь комиссии - член комиссии   (по
                            согласованию).
     2.3.2. Резервный состав:
     Туезов В.В.          - начальник    2    отделения     военного
                            комиссариата   Канавинского   района   -
                            председатель комиссии (по согласованию)
     Плеханов Е.В.        - старший  врач  -   член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Рейбанд С.А.         - старший помощник по  профотбору  -  член
                            комиссии (по согласованию)
     Кураева Е.В.         - врач - терапевт  -  член  комиссии   (по
                            согласованию)
     Фомина С.А.          - врач - хирург  -   член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Салтыкова Н.Б.       - врач - невропатолог - член комиссии  (по
                            согласованию)
     Дубкова М.А.         - врач - отоларинголог - член комиссии (по
                            согласованию)
     Мунина Г.В.          - врач - стоматолог -  член  комиссии  (по
                            согласованию)
     Волгина С.А.         - врач - психиатр -  член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Маркиянова Л.К.      - врач - офтальмолог - член комиссии   (по
                            согласованию)
     Нелюбова Е.А.        - секретарь комиссии - член комиссии   (по
                            согласованию).
     2.4. По Московскому району:
     2.4.1. Основной состав:
     Власов А.И.          - военный комиссар  Московского  района  -
                            председатель комиссии (по согласованию)
     Тимин В.Н.           - старший врач медицинской комиссии - член
                            комиссии (по согласованию)
     Чупракова Л.П.       - врач - терапевт -  член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Шерепина Л.Л.        - врач - отоларинголог - член комиссии (по
                            согласованию)
     Хлыстова М.В.        - врач - хирург  -   член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Тужилкина В.А.       - врач - невропатолог - член  комиссии (по
                            согласованию)
     Волкова А.Н.         - врач - окулист  -  член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Колодина Г.З.        - врач - стоматолог  -  член комиссии  (по
                            согласованию)
     Фунтикова О.Г.       - врач - психиатр  -  член  комиссии   (по
                            согласованию)
     Фролова Т.В.         - врач  -  дермато  - венеролог   -   член
                            комиссии (по согласованию)
     Пигалова М.В.        - специалист по профотбору - член комиссии
                            (по согласованию)
     Науменко Н.А.        - секретарь комиссии - член  комиссии  (по
                            согласованию).
     2.4.2. Резервный состав:
     Ковалев В.А.         - начальник    2    отделения     военного
                            комиссариата   Московского   района    -
                            председатель комиссии (по согласованию)
     Шерепина Л.Л.        - старший врач медицинской комиссии - член
                            комиссии (по согласованию)
     Клюкина С.А.         - врач - терапевт  -  член  комиссии   (по
                            согласованию)
     Рачкова В.В.         - врач - отоларинголог - член комиссии (по
                            согласованию)
     Глухарев И.В.        - врач - хирург  -   член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Ярыгина С.П.         - врач - невропатолог - член комиссии  (по
                            согласованию)
     Уткина Е.Н.          - врач - окулист  -  член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Мухина Л.В.          - врач - стоматолог  -  член комиссии  (по
                            согласованию)
     Игнатенкова А.И.     - врач - психиатр  -  член  комиссии   (по
                            согласованию)
     Селезнева О.В.       - врач - дерматолог  -  член комиссии  (по
                            согласованию)
     Спирина В.В.         - специалист по профотбору - член комиссии
                            (по согласованию)
     Широнова К.Н.        - секретарь комиссии - член  комиссии  (по
                            согласованию).
     2.5. По Нижегородскому району:
     2.5.1. Основной состав:
     Безродный В.И.       - военный комиссар Нижегородского района -
                            председатель комиссии (по согласованию)
     Колосова А.М.        - врач - хирург  -   член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Баряева Г.Н.         - врач - окулист  -  член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Миссюль Д.И.         - врач - терапевт  -  член  комиссии   (по
                            согласованию)
     Лысенкова Н.Н.       - врач - невропатолог - член комиссии  (по
                            согласованию)
     Трифонова Л.В.       - врач - отоларинголог - член комиссии (по
                            согласованию)
     Фахрутдинова В.Ф.    - врач - стоматолог -  член  комиссии  (по
                            согласованию)
     Маничева М.Г.        - начальник   группы     профессионального
                            психологического отбора - член  комиссии
                            (по согласованию)
     Груздева Е.И.        - секретарь комиссии - член  комиссии  (по
                            согласованию).
     2.5.2. Резервный состав:
     Сычев Н.А.           - заместитель      военного      комиссара
                            Нижегородского  района  -   председатель
                            комиссии (по согласованию)
     Пучкова Т.Е.         - врач - хирург  -   член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Сафонова Т.Н.        - врач - окулист  -  член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Казакова С.Ю.        - врач - терапевт  -  член  комиссии   (по
                            согласованию)
     Алакина Л.Ф.         - врач - невропатолог - член комиссии  (по
                            согласованию)
     Лобанова В.В.        - врач - отоларинголог - член комиссии (по
                            согласованию)
     Гладышева С.С.       - врач - стоматолог  - член комиссии   (по
                            согласованию)
     Давыдов А.В.         - начальник    группы    профессионального
                            отбора - член комиссии (по согласованию)
     Бергер Л.Е.          - секретарь   призывной    комиссии    (по
                            согласованию).
     2.6. По Приокскому району:
     2.6.1. Основной состав:
     Султанов М.М.        - военный комиссар  Приокского  района   -
                            председатель комиссии (по согласованию)
     Муха А.Н.            - старший  врач  медицинской  комиссии   -
                            член комиссии (по согласованию)
     Миросанова Ф.Т.      - врач - хирург   -  член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Громова Т.В.         - врач - терапевт  -  член  комиссии   (по
                            согласованию)
     Карымова И.В.        - врач - невропатолог -  член комиссии (по
                            согласованию)
     Попова Н.П.          - врач - окулист  -  член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Кузнецов С.Н.        - врач - отоларинголог - член комиссии (по
                            согласованию)
     Подтурова В.П.       - врач - стоматолог  -  член комиссии  (по
                            согласованию)
     Бегун С.И.           - начальник   группы     профессионального
                            психологического отбора - член  комиссии
                            (по согласованию)
     Черкасова Т.М.       - секретарь комиссии - член  комиссии  (по
                            согласованию).
     2.6.2. Резервный состав:
     Капанов А.А.         - заместитель      военного      комиссара
                            Приокского   района    -    председатель
                            комиссии (по согласованию)
     Громова Т.В.         - старший врач медицинской комиссии - член
                            комиссии (по согласованию)
     Тюняев В.Н.          - врач - терапевт  -  член  комиссии   (по
                            согласованию)
     Щеплягина Г.И.       - врач - хирург   -  член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Вакарчук Г.В.        - врач - невропатолог - член комиссии  (по
                            согласованию)
     Седова Л.И.          - врач - окулист  -  член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Вышегородцева Г.А.   - врач - отоларинголог - член комиссии (по
                            согласованию)
     Белякова Т.С.        - врач - стоматолог  - член  комиссии  (по
                            согласованию)
     Гречанюк А.В.        - начальник    группы    профессионального
                            психологического отбора - член  комиссии
                            (по согласованию)
     Копытова  И.С.       - секретарь комиссии - член  комиссии  (по
                            согласованию).
     2.7. По Советскому району:
     2.7.1. Основной состав:
     Алексеев А.В.        - исполняющий    обязанности      военного
                            комиссара    Советского     района     -
                            председатель комиссии (по согласованию)
     Коваленко Д.М.       - старший  врач  медицинской  комиссии   -
                            член комиссии (по согласованию)
     Хлопкова Н.В.        - врач - терапевт  -  член  комиссии   (по
                            согласованию)
     Ханыкина Л.В.        - врач - терапевт  -  член  комиссии   (по
                            согласованию)
     Раскин Л.И.          - врач - хирург  -   член   комиссии   (по
                            согласованию)
     Радченко Т.Б.        - врач - отоларинголог - член комиссии (по
                            согласованию)
     Власов Ю.Я.          - врач - офтальмолог - член  комиссии  (по
                            согласованию)
     Гусейнова О.М.       - врач - невропатолог - член комиссии  (по
                            согласованию)
     Манцева Н.О.         - врач - стоматолог -  член  комиссии  (по
                            согласованию)
     Самойлов В.Д.        - врач - психиатр - по  решению   военного
                            комиссара Нижегородской области  -  член
                            комиссии (по согласованию)
     Волгин В.П.          - начальник   группы     профессионального
                            психологического отбора - член  комиссии
                            (по согласованию)
     Феоктистова М.П.     - секретарь комиссии - член  комиссии  (по
                            согласованию).
     2.7.2. Резервный состав:
     Меженин Ю.Г.         - начальник  2-го   отделения     военного
                            комиссариата   Советского    района    -
                            председатель комиссии (по согласованию)
     Параничев И.В.       - начальник    группы    профессионального
                            психологического отбора - член  комиссии
                            (по согласованию)
                          - врачи - специалисты - члены комиссии  от
                            поликлиники N 35
     Хорева Л.Н.          - секретарь комиссии - член  комиссии  (по
                            согласованию).
     2.8. По Сормовскому району:
     2.8.1. Основной состав:
     Никешин В.Н.        - военный  комиссар  Сормовского  района  -
                           председатель комиссии (по согласованию)
     Рубан А.С.          - старший врач медицинской комиссии -  член
                           комиссии (по согласованию)
     Русак В.А.          - врач - терапевт  -  член   комиссии   (по
                           согласованию)
     Ширяева В.Н.        - врач - невропатолог - член  комиссии  (по
                           согласованию)
     Усанов В.И.         - врач - отоларинголог - член комиссии  (по
                           согласованию)
     Хлыстова М.В.       - врач - хирург   -   член   комиссии   (по
                           согласованию)
     Луговникова Т.А.    - врач - офтальмолог  - член  комиссии  (по
                           согласованию)
     Шеблова Е.В.        - врач - дерматолог - член   комиссии   (по
                           согласованию)
     Некрасова И.Г.      - врач - психиатр  -  член   комиссии   (по
                           согласованию)
     Мендела В.А.        - врач - стоматолог  - член  комиссии   (по
                           согласованию)
     Сурмина Н.В.        - начальник    группы     профессионального
                           психологического отбора -  член  комиссии
                           (по согласованию)
     Шалова С.Г.         - секретарь комиссии - член  комиссии   (по
                           согласованию).
     2.8.2. Резервный состав:
     Василенков В.Н.     - заместитель      военного       комиссара
                           Сормовского   района    -    председатель
                           комиссии (по согласованию)
     Молочникова Н.Г.    - врач - терапевт  -  член   комиссии   (по
                           согласованию)
     Дубровская М.А.     - врач - невропатолог - член  комиссии  (по
                           согласованию)
     Вершинина С.Н.      - врач - хирург   -   член   комиссии   (по
                           согласованию)
     Муратова Л.И.       - врач - офтальмолог  - член  комиссии  (по
                           согласованию)
     Гордеева Т.М.       - врач - отоларинголог - член комиссии  (по
                           согласованию)
     Рябкова А.П.        - врач - стоматолог  - член  комиссии   (по
                           согласованию)
     Краснолобов Е.М.    - врач - психиатр  -  член   комиссии   (по
                           согласованию)
     Боклаг В.Н.         - врач - дерматолог -  член  комиссии   (по
                           согласованию)
     Шипкова Н.Г.        - секретарь комиссии -  член  комиссии  (по
                           согласованию).
3. Председателям комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет рекомендовать:
3.1. Организовать медицинское освидетельствование граждан и определить их годность к военной службе по состоянию здоровья.
3.2. Провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно - учетным специальностям.
3.3. Принять решение о постановке граждан на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас граждан, признанных ограниченно годными к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности граждан, признанных не годными к военной службе.
3.4. Объявить гражданам решение комиссии и разъяснить их обязанности по воинскому учету.
4. Главам администраций районов города своими решениями:
4.1. Спланировать и организовать на территории районов проведение мероприятий, связанных с первоначальной постановкой граждан на воинский учет.
4.2. Выделить необходимое количество технических работников для выполнения работ, связанных с первоначальной постановкой граждан на воинский учет.
4.3. Обеспечить работу комиссий оборудованными территориями, помещениями и транспортом для доставки граждан на призывной участок.
4.4. Определить порядок доставки организациями на призывной пункт района граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.
4.5. Разработать мероприятия по воспитательной и культурно - массовой работе, проводимой на призывном пункте в период работы комиссии.
4.6. Оплату лицам обслуживающего персонала, занятым в работе комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет, и аренды транспорта производить за счет смет расходов района.
5. Исполняющему обязанности директора департамента здравоохранения администрации города Нижнего Новгорода Лазареву В.Н.:
5.1. Обеспечить выделение врачей - специалистов, включенных в состав комиссий по первоначальной постановке граждан на воинский учет, и младших медицинских работников для проведения медицинского освидетельствования.
5.2. Определить порядок проведения мероприятий по медицинскому освидетельствованию и обследованию.
5.3. Определить лечебные учреждения в городе Нижнем Новгороде для прохождения дополнительного медицинского освидетельствования. Выделить в них необходимое количество койко - мест для проведения стационарного обследования по направлениям комиссий.
5.4. Обеспечить внеочередной прием призывников в лечебных учреждениях города по направлениям комиссий.
5.5. Для проведения медицинского освидетельствования обеспечить выделение необходимого количества медицинского инструментария и медицинских препаратов.
6. Исполняющей обязанности директора департамента образования Тарасовой И.Б.:
рекомендовать руководителям учебных заведений обеспечить гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, возможность своевременной явки по повесткам военного комиссариата для постановки на воинский учет.
7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на председателя комитета по делам военнослужащих и военно - мобилизационной работе администрации города Нижнего Новгорода.

И.о. главы администрации города С.В.ГЛАДЫШЕВ